Чип-тюнинг в Пензе

Мы готовы предложить Вам чип-тюнинг Ваших автомобилей официальными прошивками от именитых мастеров своего дела, таких как Паулюс и Ледокол.  Чип-тюнинг:

Renault Duster, Renault Logan, Renault Sandero, Renault Kangoo, Renault Symbol, Renault Megane II, Renault Megane III, Renault Fluence, Renault Koleos, Renault Laguna, Renault Master

Lada Largus.

Chevrolet Aveo, Chevrolet Cruze, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Lanos, Chevrolet NIVA

KIA Spectra, KIA Carens, KIA Cee’d, KIA Cee’d II, KIA Cerato, KIA Cerato II, KIA Cerato III, KIA Forte, KIA Picanto I, KIA Picanto II, KIA Rio II JB, KIA Rio III QB, KIA Soul, KIA Soul restyle, KIA Venga.

Hyundai Accent, Hyundai Solaris, Hyundai Elantra IV, Hyundai Elantra V, Hyundai Veloster, Hyundai i10, Hyundai i20, Hyundai i30, Hyundai i30 new, Hyundai Verna

Daewoo Nexia, Daewoo Matiz

Ford Focus

Zaz Chance, Zaz Sens, Zaz Vida

Нормы токсичности Euro 2 / Euro 3 / Euro 4.

Также Euro 0 для ГБО.

Что такое чип тюнинг?

Что это чип-тюнинг применительно к автомобильному двигателю? В любой электронный блок управления (ЭБУ) двигателя заложена программа его работы. Набор поправочных коэффициентов для различных режимов работы двигателя заложен в памяти ЭБУ. Блок управления получая сигналы от различных датчиков, управляет работой исполнительных устройств для обеспечения оптимальной (по мнению разработчиков) работы двигателя. Необходимые параметры для управления исполнительными устройствами вычисляются в соответствии с приходящими данными и набором коэффициентов коррекции, заложенных в памяти ЭБУ. Таким образом, желая изменить работу двигателя, не изменяя механических его составляющих, мы имеем для этого два очевидных пути: Первый — изменение входящих сигналов (для примера — изменение жёсткости возвратной пружины заслонки расходомера воздуха). Второй — изменение коэффициентов коррекции в памяти ЭБУ (чип тюнинг).

Какие параметры регулируется при чип тюнинге?

Для увеличения мощности двигателя меняется установка угла опережения зажигания, величина времени впрыска, отключить или изменить режим работы систем, контролирующих токсичность выхлопных газов, для двигателей с наддувом можно изменить величину давления наддува и другие параметры управления двигателем. Кроме того, возможно увеличить максимально разрешённые обороты двигателя и максимально допустимую скорость автомобиля (при её электронном ограничении).

Зачем делают чип тюнинг?

Каждый сам принимает решение самостоятельно, но тот, кто хоть раз проехал на машине, прошедшей чип-тюнинг, решает этот вопрос для себя однозначно — да! Дело в том, что мало кто ездит на режиме максимальной мощности — намного важнее для повседневной езды — крутящий момент и эластичность двигателя. Если Вы посмотрите на график мощности и момента двигателя до чип тюнинга и после, то обратите внимание на то, что равные величины момента достигаются на разных оборотах двигателя. Что это означает, что при резком нажатии на педаль газа чипованного автомобиля, подхват двигателя произойдёт на более низких оборотах. Кроме того, в городском потоке отпадает необходимость переключаться на пониженную передачу.