За что эрика давидыча задержали: Блогера Эрика Давидыча задержали на Рубинштейна в Петербурге по плану «Перехват» 30 октября 2021 г. — 30 октября 2021

Содержание

Блогера Эрика Давидыча задержали на Рубинштейна в Петербурге по плану «Перехват» 30 октября 2021 г. — 30 октября 2021

Происшествия

30 октября 2021, 01:45

28 комментариев

Блогера Эрика Давидыча задержали вблизи дома 25 на улице Рубинштейна в Петербурге. Предварительно, он угрожал одному из водителей.

Как сообщили в группе «Дорожный инспектор» во «ВКонтакте» 29 октября, общение мужчины с инспекторами ДПС произошло приблизительно в 23:40.

«Сегодня вечером был введен план «Перехват», в розыске были два автомобиля: BMW и Mercedes. За угрозы водителю», — гласит запись в соцсети.

Фото: Дорожный инспектор.Фото: Дорожный инспектор.Фото: Дорожный инспектор.

Поделиться

Блогер, добавили в сообществе, — владелец BMW. Мужчину доставили в отдел полиции.

19 октября 2018 года Дорогомиловский суд Москвы приговорил основателя сообщества «Смотра.ру» Эрика (Давидыча) Китуашвили к 4 годам 8 месяцам колонии за мошенничество со страховками автомобилей и за отмывание денег. Сам Китуашвили считает, что дело в отношении него было сфабриковано, поскольку он борется с коррупцией в полиции. Например, один из его роликов в YouTube, разоблачающий гаишника-взяточника, набрал более 5,5 миллиона просмотров. Приговор вынесли и гражданской жене блогера, Анне Каганской, как сообщнице. Она получила 3 года и 2 месяца колонии общего режима. Также была освобождена по истечении срока давности.

В апреле 2018 года ЕСПЧ признал арест Эрика Китуашвили незаконным и присудил ему около 2 тысяч евро компенсации.

В декабре того же года Мосгорсуд изменил приговор и освободил его от наказания по истечении сроков давности.

Эрик (Давидыч) Китуашвили — основатель популярного автомобильного портала и YouTube-канала Smotra.ru. Осенью 2014 года, после появлении «банды GTA», совершившей серию жестоких убийств на трассе М-4 «Дон», Давидыч созвал стритрейсеров и организовал охоту на бандитов. Десятки вооруженных гонщиков ездили по ночным дорогам и останавливали подозрительные автомобили.

Помимо видео об автомобилях, он стал известен скандальными роликами о работе сотрудников ГИБДД. Он рассказывал о коррупции в органах, взятках и вымогательствах инспекторов. В одном из выпусков просивший взятку инспектор заметил, что его снимают, и попытался скрыться, грубо нарушая ПДД. Последовала реакция, и нескольких сотрудников ГИБДД уволили.

По теме

  • В СФ заявляют, что видео блогеров-лихачей будет считаться доказательством их вины

    24 ноября 2021, 11:05

  • В Москве арестовали блогера, который ради пранка прогулялся по машине ГИБДД с полицейским в салоне и надымил цветной шашкой

    18 ноября 2021, 14:33

  • На Невском проспекте задержали троих на «Жигулях» после стрельбы из машины

    10 ноября 2021, 09:12

  • «Если бы преступление — шансов ноль». Давидыч похвалил задержавшую его полицию

    30 октября 2021, 11:00

УДИВЛЕНИЕ1

ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 28

читать все комментариидобавить комментарий
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Яндекс. Дзен

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Новости СМИ2

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

  • Группа вконтакте

Новости компаний

Комментарии

28

Новости компаний

Мобилизация 2022 в системе ГАРАНТ

Эксперты компании «Гарант» собрали в единую подборку основные нормативные акты федерального и регионального уровня, а также разъяснения по вопросам, касающимся порядка проведения мобилизации и правового положения мобилизованных граждан. Подборка пополняется по мере появления новых документов. Раздел «Мобилизация» появился в интернет-версии системы ГАРАНТ уже утром в воскресенье, 25 сентября. В него в том числе вошли подписанные накануне Президентом России федеральные законы, ужесточающие административную и уголовную ответственность за. ..

Школа в «Яниле» признана лучшим социальным объектом Ленинградской области в 2022 году

Союз строительных организаций Ленинградской области «ЛенОблСоюзСтрой» назвал имена победителей в своем конкурсе «Лучшая строительная организация Ленинградской области». В номинации «Лучший социальный объект (школа)» традиционную статуэтку бобра получила школа в голландском квартале «Янила». Награду генеральному директору ГК «Ленстройтрест» Валерии Малышевой на торжественном мероприятии в честь Дня строителя вручил заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский. Эксперты оценили учреждение на 825…

ТОП 5

1

ТАСС: Собчак подозревают в особо крупном вымогательстве у сотрудника «Ростеха»

258 571

462

Когда закончится частичная мобилизация: только официальные заявления

206 199

943

«Терпите и будьте как все». Добровольцы из Ленобласти после прибытия в часть перестали ими быть

105 335

1074

Основные мероприятия завершены. Смольный прокомментировал мобилизацию в Петербурге

69 717

265

Корабли ВМФ в бухте Севастополя атакованы украинскими беспилотниками

69 319

Новости компаний

Неуважительное поведение на дороге привело автоблогера Эрика Давидыча к задержанию

Автомобиль блогера-стритрейсера Эрика Давидыча попал в розыск вместе с владельцем после угроз другой участнице дорожного движения.

Как следует из информации в группе VK «Дорожный инспектор», блогер вместе с еще одним водителем двигались по дороге на BMW и Mercedes соответственно. По предварительной информации, на пути им встретилась пострадавшая женщина за рулем своего автомобиля, которая отказалась уступить им дорогу. Оба водителя и их пассажиры отреагировали на это неприличными жестами и оскорблениями в адрес жертвы.

Сообщение о произошедшем поступило в полицию. Оба автомобиля были объявлены в розыск. В их отношении ввели план «Перехват». Как отметил автор публикации, изначально речь шла о «похищении женщины». Позднее удалось установить, что речь идет про дорожный конфликт.

Виновника задержали на улице Рубинштейна и доставили в отдел полиции вместе с автомобилем. На данный момент обстоятельства произошедшего устанавливают следователи.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о другом блогере, который прославился в интернете, будучи за рулем – водителе троллейбуса.

Фото и видео: «Дорожный инспектор» / «ВКонтакте»
 

Репортаж Ещё

В рамках «Доброго субботника» Александр Беглов посадил в Полюстровском парке клен

«Добрый субботник» в Петербурге. Сегодня – заключительный этап общегородских акций по благоустройству, в которых на протяжении всего октября участвовали горожане. На одной из многочисленных площадок – в Полюстровском парке – сегодня побывал губернатор Александр Беглов.

29 октября 13:36

Лучшим росгвардейцам Петербурга вручили награды к 70-летию вневедомственной охраны

70 лет на страже безопасности россиян. Сотрудники вневедомственной охраны отмечают профессиональный праздник.

29 октября 11:50

Ярмарка белорусской обуви продлится в Петербурге до 31 октября

Качественно – не значит дорого. Особенно если покупать напрямую у производителя. Те, кто знает это золотое правило, наверняка уже слышали о ярмарке белорусской обуви в Петербурге.

28 октября 20:40

На проспекте Ветеранов появился новый магазин сети «Верный»

Торговая сеть «Верный» открыла ещё один магазин в Петербурге. В шаговой доступности, с низкими ценами и высоким качеством товаров.

28 октября 20:31

Александр Беглов осмотрел новую партию экологичных рейсовых автобусов на газомоторном топливе

Новую партию экологичных рейсовых автобусов на газомоторном топливе сегодня осмотрел губернатор Петербурга Александр Беглов. Пассажиры юго-запада города и Васильевского острова смогут оценить комфорт и безопасность в середине ноября, когда транспорт выйдет на линию.

28 октября 18:31

Давид Давидович

Его коллега-миллиардер Гораздо менее известная правая рука Романа Абрамовича сначала работала с ним в офшорном холдинге «Руником». Также был основным трейдером нефти в «Сибнефти» Абрамовича, проданной в 2005 году «Газпрому». Владеет частью Millhouse LLC, инвестиционной компании Абрамовича, с металлургическими активами, коммерческой недвижимостью и денежными средствами. В 2010 году он купил угольные шахты Абрамовича на Чукотке и продал их канадской компании Kinross Gold. Он также контролирует «Продо», вторую по величине компанию по переработке мяса и мясопродуктов в России и главный источник его состояния.

Wealth History

HOVER TO REVEAL NET WORTH BY YEAR

Personal Stats

Age60

Source of Wealthfood, metals, Self Made

ResidenceMoscow, Russia

CitizenshipRussia

Marital StatusMarried

Children2

EducationBachelor of Arts / Наука, Всесоюзный политехнический институт

Связанные люди и компании

Микеле Ферреро и семья

Просмотр профиля

Charles Butt

Просмотр профиля

Vladimir Putin

Просмотр профиля

Dmitry Medvedev

Просмотр профиля

Vladimir Lisin

Просмотр профиля

Алишер USMANOV

Профиль

Alexey Mordashov

Профиль

. Продвижение антисемитского фильма

У Ирвинга есть история распространения противоречивой информации и отказа от вакцины против Covid-19.

35 минут назад

«Мягкая» книга стоимостью 20 миллионов долларов: рассказчик принца Гарри, названный «Запасной», имеет дату публикации, обложку и рассчитан на воздействие

Долгожданная книга принца Гарри под названием Spare выйдет 10 января. Ожидается, что книга, названная «непоколебимой» в рекламном экземпляре, окажет огромное влияние на СМИ, а также на королевскую семью. Вот как это ломается.

1 час назад

Василий Ломаченко Vs. Джамейн Ортис: шансы, рекорды, предсказания

Вот все, что вам нужно знать, поскольку Василий Ломаченко возвращается после долгого перерыва, чтобы встретиться с Джамейном Ортисом.

1 час назад

10 лучших фильмов ужасов на Netflix для Хэллоуина, выпуск 2022 года

Вот 10 лучших фильмов ужасов, которые вы можете посмотреть на Netflix по состоянию на 2022 год, учитывая, насколько все меняется.

1 час назад

Как «Манчестер Сити» справится без Эрлинга Холанда? Кевин Де Брюйне

«Манчестер Сити» впервые в Премьер-лиге остался без звездного нападающего, но все же обеспечил себе победу.

2 часа назад

Расходы на Хэллоуин растут

Люди, у которых есть домашние животные, также покупают костюмы для своих лучших друзей-животных на сумму 710 миллионов долларов.

2 часа назад

Джейк Пол против. Андерсон Сильва: Шансы, Рекорды, Прогнозы

Джейк Пол продолжает свой боксерский путь, но на его пути застряло самое большое препятствие, с которым он когда-либо сталкивался. Это препятствие зовут Андерсон Сильва.

14.04.2022

Великобритания заморозила до $13 млрд активов двух деловых партнеров Романа Абрамовича

Великобритания преследует Юджина Тененбаума и Дэвида Давидовича в рамках крупнейшего замораживания активов в истории страны.

апреля 4, 2022

2022 миллиардеры: цитирования с наиболее миллиардерами

марта 29, 2022

2022 млрд. Норма: новички

24, 2022

2022 миллиардеры: молодые. Миллиардеры Самые богатые женщины

21 марта 2022 г.

Топ-10 миллиардеров 2022 г.

9 марта, 2012

Почему Бразилия лидирует в странах БРИК с новыми миллиардерами

Бразилия была единственной страной БРИК, в которой в 2012 году наблюдался чистый прирост числа миллиардеров. состояния.

11 марта 2011 г.

Крупнейшие возвращения миллиардеров в 2011 г.

Сорок два человека снова присоединились к списку миллиардеров Forbes World Billionaires в этом году после того, как в предыдущие годы они упали ниже 1 миллиарда долларов.

3 мая 2007 г.

В картинках: Российский класс миллиардеров

Антипутинский диссидент Борис Березовский — один из 53 граждан России, включенных в список миллионеров мира Forbes.

Родители еврея, задержанного Северной Кореей, опознаны во время выступления Трампа

Семья еврея, заключенного в тюрьму Северной Кореей, который позже скончался от травм, полученных во время содержания под стражей, посетила обращение президента США Дональда Трампа к Конгрессу США в Вашингтоне.

Трамп упомянул Отто Уормбира во время выступления, когда он говорил об угрозе, исходящей от Пхеньяна, который, по его словам, «очень скоро может угрожать» американской земле, и узнал его родителей, братьев и сестер.

Уормбир, студент Университета Вирджинии, посещал затворническую азиатскую страну в рамках новогоднего студенческого тура в январе 2016 года. Он был арестован незадолго до вылета из международного аэропорта Пхеньяна. Ранее во время поездки его ненадолго задержали за то, что он снял вывеску на этаже для персонала в отеле Yanggakdo International Hotel, где он остановился.

Почти два месяца спустя он появился на инсценированной пресс-конференции, явно под принуждением, где со слезами на глазах признался и просил прощения. В июне 2017 года он был возвращен в США в коме и умер через несколько дней, а его семья и Трамп заявили, что его пытали.

Отто Уормбир прибывает в суд для судебного разбирательства в Пхеньяне, Северная Корея, 16 марта 2015 г. (Синьхуа/Лу Жуй через Getty Images/JTA)

«Нам достаточно взглянуть на развращенный характер северокорейского режима, чтобы понимать природу ядерной угрозы, которую она может представлять для Америки и наших союзников», — сказал он в конце своего 80-минутного выступления.

Получить The Times of Israel’s Daily Edition по электронной почте и никогда не пропустите наши главные новости

Адрес электронной почты для новостной рассылки

Регистрируясь, вы соглашаетесь с условиями

«Отто Уормбир был трудолюбивым студентом Университета Вирджинии, и он был отличным студентом», — сказал Трамп. «По пути на учебу в Азию Отто присоединился к туру в Северную Корею. По его заключению этот замечательный молодой человек был арестован и обвинен в преступлениях против государства. После позорного суда диктатура приговорила Отто к 15 летам каторжных работ, а в июне прошлого года вернула его в Америку — ужасно раненным и на грани смерти. Он скончался всего через несколько дней после своего возвращения».

Мать Уормбира, Синди, вытерла слезы, когда Конгресс дважды аплодировал семье. Отец Уормбира Фред и братья и сестры Остин и Грета также присутствовали на знаменательном ежегодном обращении.

Фред и Синди Уормбир получили признание на мероприятии State of the Union 30 января 2018 года в Вашингтоне, округ Колумбия. (Чип Сомодевилла/Getty Images/AFP)

«Невероятные люди. Вы — могущественные свидетели угрозы, угрожающей нашему миру, и ваша сила вдохновляет всех нас. Большое спасибо. Сегодня вечером мы обещаем почтить память Отто с полной американской решимостью», — сказал Трамп.

Уормбир из Вайоминга, штат Огайо, был активным членом еврейской общины Университета Вирджинии и участвовал в поездке в Израиль в 2014 году. 22 июня 2017 года, Вайоминг, Огайо. (AP Photo/Bryan Woolston)

Раввин Джейк Рубин, исполнительный директор Еврейского центра Броди при Университете Вирджинии, назвал Уормбира «одним из самых любознательных людей, которых я когда-либо встречал» во время поминальной службы в средней школе Вайоминга. недалеко от Цинциннати вскоре после смерти Уормбира.

Участник переговоров, участвовавший в освобождении Уормбира, сказал, что его еврейское происхождение скрывалось, пока он находился под стражей, в качестве тактики, поскольку Пхеньян обвинил его в действиях от имени Объединенной методистской церкви.

«Семья совершенно справедливо решила не делиться этой информацией, пока он был в плену… потому что они не хотели ставить [Северную Корею] в неловкое положение, объясняя, что он на самом деле был евреем» и, таким образом, не были бы связаны с церкви, сказал Микки Бергман The Times of Israel в прошлом году.

Трамп также упомянул еще одного человека, которого пытал режим, Чжи Сон Хо, которому удалось бежать в Китай.

«История Сон Хо — свидетельство стремления каждой человеческой души жить на свободе», — сказал он.

Рекламное объявление

Президент Дональд Трамп выступает с обращением к Конгрессу США на совместном заседании Конгресса на Капитолийском холме в Вашингтоне, вторник, 30 января 2018 г. (AP Photo/Pablo Martinez Monsivais)

Напряженность в отношениях между Вашингтоном и Северной Кореей резко возросла. в последние месяцы, когда США настаивают на ужесточении санкций на фоне взаимных угроз ядерных атак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *